Боевики "дружественным огнем" убили около десяти своих

Автор
Боевики "дружественным огнем" убили около десяти своих

Боевики "дружественным огнем" накрыли своих под Авдеевкой.

Боевики так называемой "ДНР" нанесли удар по своим позициям из минометов. В результате ошибочного обстрела потери боевиков убитыми и ранеными составили до десяти человек. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов (АК) Вооруженных сил РФ участились случаи "дружественного огня" по своим войскам минометными подразделениями при стрельбе с позиций, расположенных в глубине передовых подразделений. 27 мая минометчики 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, ошибившись в расчетах стрельбы по дальности, нанесли удар по переднему краю своего подразделения в районе промышленной зоны Авдеевки. В результате потери убитыми и ранеными составили до десяти военнослужащих", - говорится в сообщении.

В ГУР также отмечают, что российское оккупационное командование инициировало проведение с начала июня на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей специального призыва на военную службу специалистов военных специальностей с опытом боевых действий для комплектования вакантных должностей в артиллерийских, минометных, инженерных и подразделениях связи. При этом, не учитывается возраст и состояние здоровья призывников.