"Фонтан" на Голосеевском: Кличко сообщил, кто должен заплатить за побитые машины

"Фонтан" на Голосеевском: Кличко сообщил, кто должен заплатить за побитые машины

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Киевэнерго должно возместить убытки киевлянам, чьи автомобили или жилье пострадали в результате гидравлических испытаний.

Киевэнерго должно возместить убытки киевлянам, чьи автомобили или жилье пострадали в результате гидравлических испытаний на Голосеевском проспекте. Об этом во время заседания Киевсовета в четверг заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Мы обязали Киевэнерго, чтобы на участках, где проходят гидравлические испытания теплосетей, жестко соблюдались меры безопасности - предупреждали людей, выставляли защитные ограничения, чтобы ни в коем случае ни киевляне, ни их имущество не пострадало", - сказал Кличко.

Он отметил, что Киевэнерго должно компенсировать все убытки тем людям, авто или другое имущество которых пострадало в результате этого прорыва.

В ГСЧС прокомментировали масштабный прорыв трубопровода в Киеве

Как сообщалось, 29 мая около 14:00 произошло повреждение магистрального трубопровода диаметром 800 мм на Голосеевском проспекте, 27 в результате проведения гидравлических испытаний. В результате этого произошло вытекание на поверхность охлажденной воды из теплосетей и образовалась промоина на придомовой территории размером 2х3 м.

Также было повреждено 4 автомобиля и окна здания перед промоиной. В Киевэнерго заверили, что ущерб пострадавшим будет возмещен.