В центре Киева произошла перестрелка: есть раненые

Автор
В центре Киева произошла перестрелка: есть раненые

Вследствие потасовки в Киевсовете пострадали двое полицейских.

Вследствие потасовки в здании Киевского городского совета между митингующими и правоохранителями телесные повреждения получили двое полицейских, а также повреждены двери, сообщает полиция Киева.

"Сегодня во время заседания Киевского городского совета группа неизвестных пыталась попасть в сессионный зал. Один из депутатов провел под свое имя около 20 человек, остальные попытались прорваться в помещение мимо полицейских охраны. При этом возникла потасовка, в результате которой были повреждены двери и телесные повреждения получили двое правоохранителей", - сказано в сообщении отдела коммуникации полиции г.Киева на странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Отмечается, что с целью урегулирования ситуации основную часть граждан заблокировали сотрудники спецподразделения.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту хулиганских действий. Сведения о событии зарегистрированы, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. После изучения всех видеоматериалов полицейские предоставят правовую оценку активным участникам инцидента.

Ранее в этот день возле здания заседаний Киевского горсовета произошла потасовка между зашедшими в обмундировании правоохранителями и митингующими представителями добровольческих батальонов.

Правоохранители зашли в пресс-центр, который находится рядом с входом в зал заседаний горсовета, и начали перекрывать дверь, через которую пытались пройти митингующие, чтобы поддержать тех, кто прошел в зал заседаний уже ранее. Между ними начали стычки.

Позже к месту событий прибыл мэр Киева Виталий Кличко. Какое-то время противостояние между митингующими и правоохранителями продолжалось, но затем правоохранители отошли в сторону и передислоцировались в другое помещение.