Спустя 8 лет будут судить участника резонансной драки

Спустя 8 лет будут судить участника резонансной драки

По данным надзорного ведомства, органами милиции проведены расследования.

Спустя 8 лет перед судом предстанет скрывавшийся до сих пор от следствия участник резонансной драки в симферопольском баре Cotton-club. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Прокуратурой Крыма утвержден обвинительный акт относительно участника массовой драки, произошедшей 8 лет назад в баре Cotton-club в Симферополе. Злоумышленник, который все это время скрывался от следствия, привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное группой лиц", - сообщили в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, органами милиции проведены расследования, по результатам которых в отношении участника драки составлен обвинительный акт, признанный прокуратурой обоснованным и направленный в пятницу в суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре напомнили, что 23 марта 2004 года в центре Симферополя в баре Cotton-club произошли массовые беспорядки. Нападающие ворвались в клуб, где, используя заранее заготовленные металлические палки, прутья, ножи, причинили телесные повреждения посетителям бара. Вследствие этого, 9 человек были госпитализированы, в том числе с ножевыми ранениями. 6  злоумышленников за данные деяния были осуждены.