Поваленные деревья и затопленные дома: по Закарпатью пронесся ураган

Поваленные деревья и затопленные дома: по Закарпатью пронесся ураган

В среду, 8 июня, в Раховском районе Закарпатья бушевал ураган.

На Закарпатье из-за непогоды повалены деревья, подтоплены хозяйства и повреждены крыши на домах. Наибольший ущерб зафиксирован в Виноградовском районе.

Об этом сообщает пресс-служба УГСЧС в Закарпатской области.

"Из-за ухудшения погодных условий в Виноградовском районе зафиксированы случаи падения деревьев и подтопления отдельных домохозяйств в населенных пунктах. Так через сильные порывы ветра на ул. Мира в Виноградове на проезжую часть дороги упало дерево и повредило автомобиль ВАЗ 21099. На ул. Копанской дерево повредило кровлю здания районной футбольной федерации. Также на вул. Шевченко падение дерева вызвало ограничение движения транспортных средств. Также вечером, из-за сильного ливня и захламленность сточных канав, сформировался интенсивный сток дождевой воды и вызвал подтопление нескольких домохозяйств с. Большие Комяты. Из подтопленного домохозяйств воду откачали спасатели", - говорится в сообщении службы.

Кроме этого, в пресс-службе Закарпатской ОГА сообщают о том, что вчера вечером в селе Косовская Поляна (Раховский район) ураган почти полностью снес кровлю с одного дома и повредил ее еще на трех домах, повалил несколько десятков фруктовых деревьев, около пятидесяти домов осталось без света. Ветер также повредил крышу на начальной школе.

Жителям, в чьих домах повреждены кровли, оказана помощь материалами, мастера уже начали ремонт крыши в начальной школе. Восстановительные работы должны завершить до конца дня, уверяют в администрации.