На Одесчине мужчина сбил беременную велосипедистку

На Одесчине мужчина сбил беременную велосипедистку

Беременная девушка погибла в результате ДТП в Одесской области.

На вул.Зализничникив в г.Подольском, Одесской обл., водитель автомобиля "Жигули" сбил молодую женщину, которая двигалась на велосипеде в попутном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской обл.

“Прибыв на указанное место, полицейские установили, что 60-летний водитель автомобиля” ВАЗ-21063 “, двигаясь по проезжей части, зацепил автомобилем велосипед, на котором девушка ехала в попутном направлении. 18-летняя травмированная велосипедистка была доставлена в местную больницу, где медики проводили реанимационные мероприятия, но спасти жизнь пострадавшей не удалось ”, - сообщили в полиции.

“Как выяснилось медицинскими работниками, потерпевшая была беременной. Виновник ДТП задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального Украины до избрания меры пресечения. По результатам медицинского обследования было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения”, — рассказал начальник Подольского ОП М.Пищанський.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Гражданину грозит заключение на срок от 3 до 8 лет. Досудебное следствие продолжается.