Мотузяник рассказал о потерях среди ВСУ

Мотузяник рассказал о потерях среди ВСУ

В субботу в зоне АТО погибло 4, ранено 7 украинских военных.

За минувшие сутки, 10 июня, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли четверо украинских военных, семеро получили травмы и ранения, заявляет спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий, к большому сожалению, мы понесли потери: четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, семеро получили ранения и боевые травмы. Мы выражаем соболезнования родным и близким воинов, отдавших жизнь за Украину", - сказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотузяник также подтвердил информацию, ранее распространенную штабом АТО, о 73 обстрелах позиций сил антитеррористической операции со стороны незаконных вооруженных формирований в субботу. При этом спикер Минобороны уточнил, что 34 обстрела было осуществлено с применением тяжелого вооружения, подлежащего отводу согласно минским договоренностям.

В частности, на луганском направлении в субботу боевики осуществили 23 обстрела, из них 14 – с использованием тяжелого вооружения, на донецком направлении – 21 обстрел, 9 из них с применением тяжелого вооружения, на мариупольском направлении – 29 обстрелов, 11 из них – в том числе из тяжелого вооружения.

А.Мотузяник также напомнил, что вследствие обстрелов со стороны боевиков в Авдеевке отсутствует газоснабжение, в ряде других населенных пунктов Донецкой области отсутствует водоснабжение. При этом ремонт седей газо- и водоснабжения можно сделать только в условиях устойчивого режима тишины.

Ранее штаб АТО сообщал о четырех погибших и шести получивших ранения и травмы в зоне АТО в субботу, а также о 73 обстрелах со стороны боевиков.