Одессу пытаются очистить от снега

Одессу пытаются очистить от снега

После снегопада, который шел в Одессе и северных районах региона 25 января, коммунальщики пытаются очистить областной центр от заносов.

Как сообщил заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский, в городе работают все коммунальщики города.

"Вместо 2-х плановых уборок расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны", - отметил он.

Городской голова Алексей Костусев подписал распоряжение о временном запрете въезда грузового транспорта в город на время сложных погодных условий.

Работают 77 единиц техники. Ситуация осложнена тем, что во многих местах, где произведена расчистка, образовался лед.

Личный состав ГАИ Одессы с пятницы работает в усиленном режиме. 70 сотрудников оказывают содействие в сопровождении спецтехники.

Вечером в пятницу специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям столкнулись с дополнительными сложностями в Суворовском и Киевском районе города в направлении Ильичевска. Из-за сильных заносов спасателям пришлось вытаскивать легковые машины из снега, а водителей и пассажиров доставлять домой на спецтранспорте.

По словам заместителя председателя Одесской ОГА Валерия Матковского, ситуация на дорогах региона контролируемая. В случаях, когда водителям требуется помощь, ее своевременно оказывают спасатели.