ДТП в Харькове: трамвай врезался в Daewoo Lanos

Автор
ДТП в Харькове: трамвай врезался в Daewoo Lanos

После столкновения рельсовое транспортное средство тянуло легковой автомобиль за собой еще 9 метров.

В Харькове сегодня, 14 июня на перекрестке Плехановской и Балашовского проезда произошло столкновение Daewoo Lanos и трамвая.

Об этом сообщает 057.ua со ссылкой на патрульной полиции Харькова. По словам водителя легковушки, выезжая с Балашовского проезда, он остановился на трамвайных путях, чтобы пропустить машины, когда в него врезался трамвай.

ДТП в Днепре: дорогу не поделили Mercedes и BMW

Также водитель Lanos и пассажиры трамвая сообщили, что водитель трамвая не подавал звукового сигнала и ехал с высокой скоростью. Некоторые пассажиры трамвая сообщили полицейским, что водитель трамвая нервничал, несколько раз останавливался, чтобы починить неисправности трамвайного вагона, из-за чего вероятно сбился с графика движения.

После столкновения рельсовое транспортное средство протащило легковушку еще 9 метров. При прохождении водителем трамвая освидетельствования на состояние опьянения на месте с помощью алкотестера "Драгер", выяснилось, что водитель был трезв. Материалы происшествия патрульные отправили на доработку в отдел розыска и дознания УПП в Харькове.