Обворовав магазин, прикарпатские воры вызвали такси

Автор
Обворовав магазин, прикарпатские воры вызвали такси

Оперативники управления уголовного розыска областного УМВД и работники Тисменицкого райотдела милиции задержали группу воров.

Оперативники управления уголовного розыска областного УМВД и работники Тисменицкого райотдела милиции задержали группу воров, которая совершала кражи из торговых заведений на территории области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД в Ивано-Франковской области.

Трое молодых мужчин обокрали продовольственный магазин в одном из сел Надвирнянского района. Вынеся из магазина спиртное и продукты, преступники вызвали такси, в которое сложили краденое. По дороге автомобиль остановили сотрудники милиции. Задержанными оказались трое жителей Ивано-Франковска, двое из которых имеют судимости за совершение насильственных и имущественных преступлений. По предварительным подсчетам, стоимость похищенного товара составляет около 10 тыс. грн.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 185-й Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.