На Луганщине вражеский снайпер застрелил украинского бойца

Автор
На Луганщине вражеский снайпер застрелил украинского бойца

Вражеский снайпер утром застрелил украинского военного в Луганской области.

Украинский военнослужащий погиб в пятницу утром из-за ранения вражеским снайпером вблизи пгт Новотошковка Новоайдарского района, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

"Сегодня утром вблизи пгт Новотошковка Новоайдарского района выстрелом врага из снайперской винтовки смертельно ранен украинский военнослужащий", - говорится в сообщении ОВГА на странице в Фейсбуке.

Минувшие сутки в АТО: убит украинский воин, 50 вражеских обстрелов

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушали режим тишины вдоль линии разграничения на территории Луганской области.

Так, в направлении города Попасная, сел Катериновка и Новоалександровка шесть раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По укреплениям сил АТО вблизи города Счастье и села Крымское Новоайдарского района боевики дважды применяли 82-мм минометы и автоматические гранатометы.

В направлении пгт Станица Луганская и села Валуйское противник трижды использовал противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.