Злоумышленника, совершившего нападение на Осмаева, допросили

Автор
Злоумышленника, совершившего нападение на Осмаева, допросили

Представитель МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что злоумышленник, совершивший нападение на Осмаева и Амину Окуеву, уже допрошен.

Злоумышленник, который напал на Адама Осмаева и Амину Окуеву, уже допрошен, его жизни ничего не угрожает. Об этом в эфире "112 Украина" заявил представитель МВД Украины Артем Шевченко.

"Его жизни (напавшего на А.Осмаева и А.Окуеву - прим. ред.) ничего не угрожает, он может сотрудничать со следствием и давать показания", - сказал А.Шевченко.

По его словам, киллер уже допрошен следователями. Вместе с тем, по данным А.Шевченко, нападающий ранее совершил ряд других преступлений, в том числе и не на территории Украины.

Покушение на Осмаева: Нацполиция заявляет о сдвигах в расследовании

"Есть целый ряд других преступлений, в частности следствие их видит, и сейчас идут активные действия с международными партнерами для того, чтобы иметь возможность об этом говорить более или менее публично и убедительно", - сказал представитель МВД.

По его словам, российский след в деле нападения очевиден. При этом А.Шевченко напомнил, что для легендирование подозреваемый использовал персональные данные человека, который уже умер.

Аваков наградил Осмаева спецчасами, а Окуеву – новым пистолетом

Как сообщалось, у правоохранителей есть прогресс в расследовании покушения на добровольцев Амину Окуеву и Адама Осмаева.

Напомним, правоохранители вышли на российский след в попытке покушения на убийство А.Осмаева. 8 июня Аваков наградил А.Окуеву новым оружием.

Отметим, 1 июня в перестрелке на Подоле в Киеве пострадал мужчина пресс-офицера Международного добровольческого батальона имени Д.Дудаева Амины Окуевои Осмаев, которого подозревали в организации покушения на жизнь президента России Владимира Путина.

Как сообщалось ранее, 3 июня злоумышленнику, который напал на добровольцев АТО А.Осмаева и его жену А.Окуеву, объявлено о подозрении.