Пограничники помешали провезти в Украину из РФ два танковых прожектора

Автор
Пограничники помешали провезти в Украину из РФ два танковых прожектора

На границе в рейсовом автобусе обнаружена "передача" с двумя танковыми прожекторами из РФ.

Пограничники на пункте пропуска с РФ "Сеньковка" в рейсовом автобусе обнаружили и изъяли 2 танковых прожектора, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Товары военного назначения обнаружили сегодня утром в пункте пропуска "Сеньковка" пограничники Черниговского отряда. Пакет с товаром обнаружили в рейсовом автобусе, который прибыл на въезд в Украину и направлялся из России", – говорится в сообщении на сайте ведомства в воскресенье.

Сотрудники ГПСУ обнаружили танковые запчасти в рейсовом автобусе с РФ

Во время осмотра транспортного средства пограничники совместно с сотрудником таможенного поста обнаружили в багажном отделении автобуса 2 танковых прожектора типа "Луна".

Из объяснений водителя автобуса стало известно, что передачу, которую он получил в г.Санкт-Петербург от неизвестного лица, должны были забрать в одном из украинских городов. Пограничники груз изъяли.

В УСБУ в Черниговской области направлено уведомление для внесения в ЕРДР по ст.333 УК Украины "Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю".