Из сугробов достали 241 человека

Из сугробов достали 241 человека

В Одесской области из 149 единиц транспорта, попавших в сугробы, достали 241 человека.

На 9:00 27 января подразделениями МЧС Одесской области изъяты из снежных заносов 149 единиц транспорта, в котором находился 241 человек, в том числе, 12 единиц пассажирского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Одесской области.

26 января в 12:45 на автодороге Киев - Одесса возле пгт. Любашевка приостановлено движение автотранспорта с целью регулирования проезда участка дороги. Для обеспечения водителей питьевой водой, горячей едой и напитками в месте скопления автомобилей развернуто аварийно-спасательное отделение МЧС с полевой кухней.

27 января в 1:24 в с. Старые Шомполы требовалась помощь по доставке больной девушки в Коминтерновскую центральную больницу, так как скорая помощь в села не могла доехать из-за снежного заноса. Пожарно-спасательным отделением МЧС больную 18-летнюю девочку доставили в приемное отделение Коминтерновской больницы для дальнейшего обследования состояния еездоровья.

Для расчистки дорог привлечена 31 единица техники облавтодора, 57 единиц коммунальной техники и 38 единиц техники МЧС в г. Одесса.

На утро 27 января на всех автодорогах Одесской области движение автотранспорта восстановлено.