В Одессе арестован боксер, избивший без причины прохожих

Автор
В Одессе арестован боксер, избивший без причины прохожих

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В Одессе сегодня арестован титулованный тайский боксер Игорь Задорожный, который вместе с другим спортсменом жестоко избил шесть человек, а осенью прошлого года обстрелял маршрутное такси с пассажирами.

Соответствующее решение Приморский районный суд города принял сегодня вечером.

Спортсмен подозревается в том, что 20 июня вместе с товарищем (также профессиональным тайбоксером) на Французском бульваре жестоко избил порядка шести человек.

Мужчины применили металлическую арматуру, булыжники, били людей ногами, в том числе, когда те уже лежали на земле.

Со слов свидетелей, нападение произошло внезапно. Спортсмены били случайных прохожих, а также работника, укладывающего тротуарную плитку, и охранника жилого комплекса "Кадорр", на территории которого произошло нападение.Х

В Москве во время строительства подземных коммуникаций погибли украинцы

23-летнеему подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. На такой мере пресечения настаивал представитель прокуратуры, аргументировавший тем, что мужчина ранее был осужден за хулиганские действия, совершенные в 2016 году в центре Одессы.В частности, стрелял по маршрутному такси, которое не остановилось по его требованию.

За данное правонарушение в феврале он приговорен к трем годам лишения свободы условно. Сегодня в суде Задорожный заявил, что сожалеет о случившемся 20 июня, и утверждает, что сам является потерпевшим: у него травмирована рука и пр.

Второму спортсмену меру пресечения будут избирать завтра. Против злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.