Ситуация на Донбассе: есть раненые

Ситуация на Донбассе: есть раненые

Боевики за сутки совершили 29 обстрелов позиций сил АТО, в результате которых 2 украинских военнослужащих ранены.

За прошедшие сутки боевики совершили 29 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых ранения получили 2 украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается без резких изменений. За прошедшие сутки организованные российскими властями бандформирования на востоке Украины продолжали применять оружие против украинских защитников, которые держат оборону вдоль всей линии соприкосновения. Так, за минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам и один раз - по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Трижды оккупанты осуществляли обстрелы, применяя запрещенные пунктами Минских соглашений минометы", - говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

На Приморском направлении зафиксировано 13 обстрелов: позиции в окрестностях Широкино боевики обстреливали из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия, позиции вблизи Марьинки и Павлополя – из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения, обстрелам подвергались также позиции ВСУ в районах Гнутово и Лебединского. Кроме того, боевики обстреливали жилые кварталы Марьинки из минометов, в результате чего была ранены местная жительница.

На Донецком направлении боевики совершили 5 обстрелов позиций сил АТО в южном и юго-восточном предместьях Авдеевки с применением гранатометов, стрелкового вооружения, вооружения БМП, зенитных установок, минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении обстрелам боевиков подвергались позиции ВСУ вблизи Крымского – боевики применяли минометы калибра 120 мм и другое, менее мощное, вооружение, в районе Новоалександровки, Донца и Троицкого – боевики применяли преимущественно пехотное вооружение. Кроме того, боевики вели обстрелы позиций сил АТО в окрестностях Счастья, Желтого и Лобачево.