Боевики укрепляют свои позиции в районе Крутой Балки

Боевики укрепляют свои позиции в районе Крутой Балки

Севернее Крутой Балки появились новые скрытые и замаскированные позиции боевиков, оккупанты усиливают свои позиции.

В зоне АТО отмечается усиление российско-террористических сил на позициях в районе высоты 247.2 в районе Крутой Балки. Как сообщает "Информационное сопротивление", в этом районе наблюдалось прибытие живой силы и вооружения (прибыли грузовики, из которых выгрузили 2 ед. 82-мм автоматических миномётов типа 2Б9 "Василёк", личного состава – порядка взвода).

Кроме того, севернее Крутой Балки отмечаются новые скрытые и замаскированные позиции оккупантов (уровня ВОП) с капонирами для 4-х ББМ. На приморском направлении в Безыменном оккупанты расширяют и дооборудуют парк боевой техники. Отмечается прибытие ещё 4-х единиц МТ-ЛБ и не менее 7-и грузовиков армейского типа (в основном Уралы).

Ситуация на Донбассе: есть раненые

В районе Макеевки за микрорайоном Червоногвардейский оккупанты в темное время суток по объездной дороге перегоняли своим ходом на южное направление средства ПВО - 1 зенитный ракетный комплекс "ОСА-АКМ" и 2 ед. МТ-ЛБ с ЗРК "Стрела-10М", также - Камаз и 4 Урала с живой силой и боеприпасами.

В район "Бахмутской трассы" противник перекатом подтягивает ещё одну роту из состава "4-й омсбр", с целью доведения своих сил на участке от Донецкого до Сокольников до уровня полнокомплектного батальона 3-х ротного состава с бронетехникой и средствами усиления (последние представлены двумя танковыми взводами, которые попеременно оперируют в балках в районе Донецкого и восточнее Кировска, прибывая в первую линию "по вызову", а также частью артгруппы бригады).