Задержан автоугонщик, который пытался обокрасть автомобиль нардепа Южаниной

Задержан автоугонщик, который пытался обокрасть автомобиль нардепа Южаниной

Сотрудники полиции задержали автогонщика, который пытался обокрасть автомобиль народного депутата Нины Южаниной.

Правоохранители задержали автоугонщика, который пытался обокрасть автомобиль народного депутата. Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, сотрудники полиции, входящие в специальную группу по предотвращению угона транспортных средств, заметили, как на стоянке возле супермаркета в Киево-Святошинском районе Киевской области автомобиль заблокировал путь для движения автомобиля нардепа.

"Из автомобиля-нарушителя вышел мужчина кавказской внешности. Он нанес несколько ударов по стеклу заблокированного автомобиля, пытаясь разбить стекло и похитить из салона авто оставленные в нем вещи. В этот момент оперативники полиции задержали автоугонщика", - говорится в сообщении.

Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", заблокированный автомобиль принадлежит нардепу Нине Южаниной. По предварительной информации она в момент попытки кражи находилась в салоне авто.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Его проверяют на возможную причастность к другим подобным преступлениям.