Для безопасности движения на Трухановом острове в Киеве приняты дополнительные меры

Для безопасности движения на Трухановом острове в Киеве приняты дополнительные меры

Посетителям зоны отдыха предлагается оставить автомобиль на специально обустроенной площадке возле пункта пропуска на острове и воспользоваться услугами пассажирского автобуса.

При въезде на Труханов остров внедрены дополнительные пешеходные переходы и установлены дорожные знаки с целью повышения уровня безопасности движения, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

[news_post id='3415387' name='' img='' align='left']

"С целью повышения уровня безопасности дорожного движения при въезде на Труханов остров внедрены дополнительные нерегулируемые пешеходные переходы, установлены устройства принудительного снижения скорости, а также нанесена соответствующая дорожная разметка", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу со ссылкой на заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

По его словам, завершаются работы по благоустройству зеленых насаждений и улучшения состояния благоустройства при въезде на территорию острова.

[news_post id='3447454' name='' img='' align='right']

"С целью создания комфортных и безопасных условий для посетителей зоны отдыха, на ул.Трухановой установлено ограничение движения для транспортных средств, которые имеют разрешение на въезд на территорию острова, до 20 км/ч", - рассказал он.

Заместитель главы КГГА отметил, что посетителям зоны отдыха предлагается оставить автомобиль на специально обустроенной площадке возле пункта пропуска на острове и воспользоваться услугами пассажирского автобуса, который работает ежедневно с 9:00 до 19:30.