Штаб: Интенсивность и количество вражеских обстрелов существенно снизилась

Штаб: Интенсивность и количество вражеских обстрелов существенно снизилась

В штабе АТО зафиксировали сегодня со стороны боевиков 4 обстрела на Донбассе, пострадавших среди военных нет.

Незаконные вооруженные формирования четыре раза нарушали режим прекращения огня с начала суток в воскресенье, пострадавших среди военных нет, сообщает пресс-центр штаба АТО в своей сводке по состоянию на 18:00.

"Хотя интенсивность и количество вражеских обстрелов с начала этих суток существенно снизились, все же с полуночи уже учтено 4 факта применения боевиками оружия против подразделений ВСУ. Ни на одну вооруженную провокацию врага украинские защитники сегодня не поддались и огонь не открывали… В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий ВСУ сегодня не пострадал", - говорится в сообщении на странице пресс-центра в соцсети Facebook.

На приморском (мариупольском) направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО один раз - в полночь из станкового противотанкового гранатомету вблизи с.Павлополь Волновахского района Донецкой области.

На донецком направлении боевики нарушали перемирие дважды, оба раза - северо-восточнее г.Авдеевка, в районе пос.Каменка Ясиноватского района. "Около 13.00 боевики произвели обстрел одного из наших опорных пунктов из стрелкового оружия. А через три часа оккупанты обстреляли там наши укрепления из 82-мм минометов", - информируют в штабе.

На луганском направлении зафиксирован один обстрел: в полдень боевики из стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе с.Желтое Славяносербского района.

В пресс-центре штаба отмечают, что ситуация в районе проведения АТО остается напряженной и незаконные вооруженные формирования по-прежнему не выполняют в полном объеме все обязательства в пределах последних договоренностей о соблюдении перемирия.