Сутки в АТО: Ситуация относительно стабилизировалась

Автор
 Сутки в АТО: Ситуация относительно стабилизировалась

На Донбассе незаконные вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции украинских защитников в зоне АТО.

За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 23 раза обстреливали украинских защитников. Тенденция повышения вражеской огневой активности в темное время суток остается неизменной. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, относительная стабилизация со вчерашнего утра наблюдается только на Приморском направлении. Зато, наиболее интенсивные обстрелы, в том числе артиллерийские, произошли на Луганщине.

Приморское направление. На этом участке противник открывал огонь по позициям сил АТО только один раз - сразу после полуночи бил из станкового противотанкового гранатомета вблизи Павлополя.

Донецкое направление. Здесь пророссийские вооруженные банды вчера 12 раз нарушали перемирие. Больше всего вражеских обстрелов зафиксировано в пригороде Авдеевки и северо-восточнее - в районе Каменки. Именно там оккупанты на протяжении прошлых суток, а особенно после захода солнца, неоднократно открывали огонь по позициям украинских воинов из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, оборонительные укрепления вблизи Каменки оккупанты еще днем обстреляли из 82-мм минометов. Также по одной вооруженные провокации вчера вечером было зафиксировано неподалеку Луганского, на Светлодарской дуге, и в районе Зайцево, где пророссийские незаконные вооруженные формирования били по нашим опорных пунктах из пехотного вооружения и БМП. А по украинским воинам, которые держат оборону возле Верхнеторецкого, бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер.

Луганское направление. На этой части фронта противник совершил 10 обстрелов. Здесь же захватчики наиболее активно применяли и минометы. В частности, вчера, около 21.00 боевики плотно обстреляли наши позиции вблизи Троицкого из минометов калибров 120 и 82 мм. Также из 82-мм минометов наемники открывали огонь в районе Счастья, Катериновки и Желтого. Под Новозвановкой бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы и вооружение БМП. Вблизи Новоалександровки - крупнокалиберные пулеметы. А по защитникам Попасной незаконные вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия.

Один украинский воин вчера в результате вражеских обстрелов был ранен.