Подросток погиб от огнестрельного ранения из дробовика на Николаевщине

Автор
Подросток погиб от огнестрельного ранения из дробовика на Николаевщине

В Николаевской области в результате огнестрельного ранения, полученного из дробовика в живот погиб 14-летний подросток.

От огнестрельного ранения, полученного из дробовика в живот, погиб 14-летний житель Николаевщины. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

"24 июня в 15.21 в полицию поступило сообщение из областной детской больницы о том, что с охотничьим огнестрельным ранением дробью в живот и руку госпитализирован 14-летний мальчик... Раненому была проведена операция, во время которой медики пытались спасти ребенку жизнь, но он, так и не придя в сознание, скончался", - говорится в сообщении.

Отец парня рассказал следователям, что сын нашел дома сумку с оружием и в результате небрежного обращения случайно выстрелил себе в живот.

При осмотре домовладения правоохранители обнаружили и изъяли: фрагменты пыжа и охотничьего патрона, предмет, похожий на гранату РГД-5, запал, предварительно от гранаты, 10 патронов с резиновыми пулями, предмет, похожий на обрез ружья, магазин от пистолета неизвестной марки, которые 42-летний домовладелец хранил незаконно. Мужчина был задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Происхождение изъятого и его принадлежность устанавливается. Вооружение направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Начаты уголовные производства по ч.2 ст.121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет, и ч.1 ст.263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), которое наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.