Смертельное ДТП на Житомирщине: пьяный водитель сбил двух детей

Смертельное ДТП на Житомирщине: пьяный водитель сбил двух детей

Страшное ДТП на Житомирщине унесло жизни школьника.

В воскресенье, 25 июня, в полдень двое мальчиков возвращались домой от родственников и попали под колеса микроавтобуса. Семилетний Павлик погиб, а трехлетний Саша сейчас в больнице. Водитель микроавтобуса под стражей, в течение трех дней ему изберут меру пресечения.

Сначала водитель микроавтобуса на большой скорости врезался в деревянные бревна, которые лежали на обочине. Удар не сдержал машину и бус на скорости влетел в детей, проходивших рядом. Старший попал прямо под колеса, а младшего мальчика отбросило в сторону.

"Диагностирована закрытая черепно-мозговую травма. Есть рана на голове, проводим исследования органов брюшной полости. Оцениваем состояние пока как стабильное", – рассказал заведующий ортопедического отделения Житомирской детской областной больницы Виктор Панчишин.

Мама уцелевшего Саши до сих пор не может оправиться. Рассказывает, что в тот день праздновала свой день рождения и готовилась к приходу гостей. И вдруг увидела, что на улице собрались люди. Женщина рассказывает, что это уже не первый случай, когда под колеса этого горе-водителя попадают люди.

"Это не первый случай. Того он сбил – руку сломал, того сбил – ногу сломал. От того откупился, от того откупился", – рассказала мама уцелевшего мальчика, Иванна Кучер.

В полиции рассказали, что водитель автомобиля был сильно пьян в момент аварии.

Он находился в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано 2,2 промилле содержание алкоголя в крови. Он находился в таком состоянии, что не способен был бежать. Существует вероятность, что он заснул за рулем. В настоящее время это проверяется и должно быть подтверждено соответствующими экспертизами, – сообщила руководитель отдела коммуникаций ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.

Если вину водителя докажут, ему грозит до 8 лет лишения свободы.