Новости АТО: боевики обстреляли жилой квартал Красногоровки

Новости АТО: боевики обстреляли жилой квартал Красногоровки

Несмотря на объявленное на днях так называемое "хлебное перемирие", ситуация в зоне АТО остается напряженной.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"В течение сегодняшнего дня российско-террористические бандформирования не только продолжали применять оружие против украинских воинов, но и в очередной раз обстреляли жилой квартал одного из прифронтовых населенных пунктов. По состоянию на данный момент штабом операции зафиксированы 11 вражеских вооруженных провокаций вдоль всей линии столкновения. Почти половина из них характеризуется применением противником минометов различных калибров", - говорится в сообщении.

Приморское направление. Еще ночью боевики, используя 120-мм минометы и противотанковые гранатометы, осуществили обстрел невысокой интенсивности позиций украинских военных в районе Лебединского. Утром из минометов калибра 82 мм оккупанты били по одному из опорных пунктов сил АТО возле Гнутово. А уже после обеда незаконные вооруженные формирования из таких же минометов выпустили более полдесятка мин по защитникам Красногоровки. Обстрел противник вел с западных окраин временно оккупированного Донецка. В то же время захватчики ударили из міномета калибра 120 мм по жилому кварталу Красногоровки. К счастью, в результате прилета вражеской мины никто из местных жителей не пострадал.

Донецкое направление. На этом участке линии столкновения пророссийские бандформирования открывали огонь дважды. Сначала, еще до рассвета, бандиты из крупнокалиберных пулеметов обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в южном пригороде Авдеевки. А уже во второй половине дня боевики из минометов калибра 120 и 82 мм открывали огонь возле Каменки.

Луганское направление. На этом участке фронта сегодня зафиксировано больше всего вражеских обстрелов. В частности, под огонь из 82-мм минометов и вооружения БМП противника попали оборонительные укрепления ВСУ возле Крымского. Кроме того, в районе Крымского, а также Старого Айдара и Новотошковского, подразделения российско-оккупационных войск обстреливали позиции сил АТО из гранатометов различных модификаций. Из стрелкового оружия оккупанты открывали огонь неподалеку н.п. Шаров Кут.

Несмотря на вражеские обстрелы, потерь среди украинских военнослужащих сегодня не было.