Два пограничника ФСБ РФ задержаны на админгранице с Крымом

Автор
Два пограничника ФСБ РФ задержаны на админгранице с Крымом

Ночью на Херсонщине украинские пограничники задержали двух пограничников ФСБ РФ.

Ночью 30 июня пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области задержали двух неизвестных без документов, и впоследствии установили, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.

"Сегодня, 30 июня, около 2.30 пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины в Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двоих неизвестных лиц без документов и обнаружили лодку, на которой последние причалили к берегу. Во время предварительного опроса установлено, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ", - написал в своей странице в соцсети Фейсбук глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

В отношении задержанных граждан РФ проводятся определенные украинским законодательством административно-процессуальные действия.

"По их словам, они, якобы выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и таким образом оказались на материковой части Украины", - написал В.Назаренко.