Заказчик несостоявшегося убийства оценил жизнь соперника в $1000

Автор
Заказчик несостоявшегося убийства оценил жизнь соперника в $1000

Всего в тысячу долларов оценил чужую жизнь житель Донецка, предложив бывшему "коллеге по отсидке" устранить своего соперника.

Всего в тысячу долларов оценил чужую жизнь житель Донецка, предложив бывшему "коллеге по отсидке" устранить своего соперника, ухаживавшего за той же женщиной.

Однако тот от "заказа" отказался, и, пообещав найти киллера, на самом деле обратился в УБОП, сообщает пресс-служба ГУМВД области.

"Сотрудникам УБОП стало известно, что некий 40-летний житель Донецка ищет киллера. Он обратился к своему знакомому, с которым в прошлом отбывал наказание в местах лишения свободы, куда попал за разбой. Бывший сосед по нарам сам за «мокруху» не взялся, но пообещал помочь найти исполнителя щепетильного заказа", - говорится в сообщении.

Милиционеры УБОП разработали оперативную комбинацию, в которой в роли "киллера" выступил сотрудник одного из подразделений, а "жертву" загримировали под убитого и переслали фото заказчику.

Ревнивца задержали в одном из торгово-развлекательных центров Донецка после встречи с подставным киллером.

В настоящее время заказчик несостоявшегося убийства арестован. Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства по статье "покушение на убийство".