На Николаевщине произошло ДТП с грузовиками, есть жертвы

На Николаевщине произошло ДТП с грузовиками, есть жертвы

В Николаевской области произошло масштабное ДТП с грузовиками, в результате погиб человек.

В Первомайском районе Николаевской области в ДТП с участием зерновоза один человек погиб, двое травмированы, движение на дороге Ульяновка - Николаев было перекрыто несколько часов. Об этом сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП Украины в Николаевской области.

"01 июля в 4.10 на 78 км автодороги Р-06 Ульяновка - Николаев произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб, еще двое получили травмы, и было перекрыто движение для всех видов транспортных средств", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе с. Мигия Первомайского района водитель автомобиля КамАЗ по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где допустил боковое столкновение с автомобилем Scania, после чего продолжил движение, допустив опрокидывание транспортного средства на левый бок и столкновение с еще одним КамАЗом, в результате чего на дорогу высыпалось зерно. Автомобиль Scania также продолжил движение и допустил боковое столкновение с грузовым автомобилем Mercedes-Benz 811.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Scania от полученных телесных повреждений погиб на месте, водители обоих КамАЗов были травмированы.

Кроме того, в результате ДТП на некоторое время произошло полное перекрытие движения по автодороге Р-06 Ульяновка - Николаев. В районе места совершения ДТП было организовано реверсивное движение для легковых автомобилей.

Как отмечается, в 08:45 движение транспортных средств было полностью восстановлено.