Сводки АТО: Генштаб фиксирует снижение активности боевиков

Сводки АТО: Генштаб фиксирует снижение активности боевиков

Боевики 6 раз обстреляли позиции сил АТО в с начала суток, потерь нет.

Незаконные вооруженные формирования во вторник с начала суток 6 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, сообщается в сводке по состоянию на 18:00 пресс-центра штаба АТО.

"С начала суток боевики 6 раз открывали огонь по нашим оборонным укреплениям… Потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было", - говорится в сообщении на странице пресс-центра в соцсети Facebook во вторник.

[news_post id='3470186' name='' img='' align='left']

Как отмечается в сообщении, днем уровень огневой активности боевиков относительно снизился: большинство обстрелов произошло еще до рассвета и пришлось на донецкое направление. При этом артиллерию и другое вооружение, запрещенное минскими соглашениями, незаконные вооруженные формирования во вторник не применяли.

На донецком направлении боевики стреляли по позициям сил АТО в южном пригороде Авдеевки, у пос.Опытное Ясиноватского района и пгт Зайцево Базмутского района из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП.

[news_post id='3468418' name='' img='' align='right']

На приморском (мариупольском) направлении боевики лишь раз нарушали перемирие, обстреляв после полуночи из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия опорный пункт в районе с.Гнутово Мариупольского горсовета.

На луганском направлении с начала суток было также зафиксировано только одно нарушение перемирия боевиками: во второй половине дня у с.Кряковка Новоайдарского района с использованием автоматических станковых гранатометов и БМП.