На Львовщине ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

На Львовщине ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя

Во Львовской области ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя и изъяли продукции на 1,2 млн грн.

Во Львовской области ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя и подделанных акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

ОБСЕ обнаружила у боевиков 6 гаубиц "Гвоздика"

"В рамках проведения операции "Акциз-2017" и расследования уголовного производства по ч.1 ст.199, ч.1 ст.204 УК Украины установлено, что на территории области осуществляется незаконное изготовление алкогольных напитков с использованием специального оборудования, которое обеспечивает их массовое производство, и подделанных марок акцизного налога. В дальнейшем указанную продукцию сомнительного качества реализуют по заниженным ценам через сеть магазинов Львовской области и Интернет", - говорится в сообщении.

По результатам 15 обысков, проведенных на местах непосредственного производства, накопления и хранения фальсификата и в сети его реализации, изъято подакцизной продукции ориентировочной стоимостью почти 1,2 млн грн. Осуществляются следственные действия.