Полиция Киева усилила меры безопасности

Автор
Полиция Киева усилила меры безопасности

В Киеве полиция усилила меры безопасности в правительственном квартале из-за пребывания иностранных делегаций.

Полиция Киева усилила меры безопасности в правительственном квартале в связи с пребыванием иностранных делегаций. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В течение 9 и 10 июля 2017 года в Киеве будут находиться члены иностранных делегаций. В связи с этим около 500 полицейских и бойцов Национальной гвардии Украины обеспечивают публичную безопасность и порядок в центральной части города", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, сотрудники полиции патрулируют территорию, прилегающую к Администрации Президента, и прилагают максимум усилий для предотвращения чрезвычайных ситуаций и правонарушений.

В этой связи правоохранители призывают киевлян и гостей столицы не нарушать требования законодательства, вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, с пониманием относиться к работе правоохранителей и способствовать работникам полиции.

Нести службу в усиленном режиме правоохранители будут до завершения всех запланированных мероприятий, подчеркнули в полиции.

Как известно, сегодня в Киеве находятся государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Завтра в Украину прибудет генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.