Возле Житомира массово гибнет рыба

Автор
Возле Житомира массово гибнет рыба

Массовая гибель рыбы выявлена в четверг в реке Тетерев в районе села Станишовка Житомирской области.

Массовая гибель рыбы зафиксирована сегодня, 20 июля, в реке Тетерев в районе села Станишовка Житомирской области, сообщает 112 Украина со ссылкой на 20minut.ua.

Что стало причиной этого, пока неизвестно. Сообщение о происшествии поступило на горячую линию Житомирского рыбоохранного патруля.

"Сразу мы выехали бригадой на это место и сообщили государственную экологическую службу. На месте мы увидели, что здесь действительно имеет место гибель рыбы разных видов: карп, карась, красноперка, окунь, бычок, а также раки. Мы проводим обследование пораженных участков, считаем количество погибшей рыбы", - рассказал начальник Житомирского рыбоохранного патруля Александр Гонтарь.

Государственная экологическая инспекция в свою очередь отобрала пробы воды и рыбы. Результаты анализов станут известны в течение 3-4 дней, отметил главный специалист отдела оперативного контроля, государственный экологический инспектор Виктор Демкин.

Рыбаки говорят, что это не первый раз, когда в этой реке гибнет рыба. Но такую массовую гибель увидели впервые. Мужчины предполагают, что произошло это из-за работы завода "Рудь", находящегося недалеко от реки.