В зоне АТО захвачен боевик "ДНР"

Автор
В зоне АТО захвачен боевик "ДНР"

СБУ сообщает, что правоохранители задержали сепаратиста в зоне боевых действий

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали в районе проведения антитеррористической операции бывшего боевика незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

Как сообщает пресс-центр СБУ, пправоохранители установили, что во время временной оккупации в 2014 году боевиками Славянска человек с оружием дежурил на одном из незаконных блокпостов. Основная функция блокпоста - противодействие наступлению сил антитеррористической операции.

[news_post id='3510047' name='' img='' align='left']

"По словам задержанного боевика, среди террористов было немало выходцев из России, в том числе так называемых "казаков" и представителей Чечни", - говоритися в сообщении.

После освобождения города украинскими военными он длительное время скрывался у родственников в одном из населенных пунктов Донецкой области, где и был задержан оперативниками спецслужбы.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.