Задержан мошенник, продававший в Интернете несуществующую технику

Задержан мошенник, продававший в Интернете несуществующую технику

В Киевской области задержан мошенник, "продававший" в Интернете несуществующий веломототранспорт и сельскохозяйственную технику.

Сотрудники Мироновской полиции Киевской области установили и задержали одного из фигурантов организованной группы мошенников, которые на сайте в сети Интернет продавали несуществующий веломототранспорт и сельскохозяйственную технику по ценам в разы меньше рыночных.

"После того, как доверчивые люди из разных регионов Украины перечисляли предоплату за товар, бизнес-дельцы "прятали концы в воду": выбрасывали SIM-карты из мобильного телефона и не выходили на связь. Уже доказана их причастность к совершению 16 преступлений", - сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Во время санкционированного обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли большое количество банковских карточек, на счета которых поступали деньги, и 21 SIM-карту с разными номерами мобильных телефонов.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование, полицейские устанавливают других фигурантов преступной группировки.