В Донецкой области выявлена большая партия контрабандных сигарет из ОРДЛО

Автор
В Донецкой области выявлена большая партия контрабандных сигарет из ОРДЛО

На Донетчине выявили 7 тысяч пачек контрабандных сигарет, которые перевозились с оккупированной территории

В Донецкой области сотрудники Государственной фискальной службы Украины выявили 7 тысяч пачек контрабандных сигарет, которые перевозилась с временно оккупированной территории и были обклеены акцизными марками Украины с признаками подделки.

[news_post id='3504768' name='' img='' align='left']

Об этом в понедельник сообщили в Главном управлении ГФС в Донецкой области.

«Сотрудниками управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО Главного управления ГФС в Донецкой области («Фантом») совместно с оперативным управлением и следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Донецкой области и Прокуратурой Донецкой области пресечена очередная попытка незаконной перевозки грузов через линию столкновения на территории области», - говорится в сообщении.

[news_post id='3513578' name='' img='' align='right']

Так, 22 июля 2017 года во время контроля за перемещением товаров через линию разграничения на КПВВ «Новотроицкое» во время осмотра автомобиля DAF, который следовал из Донецка в Киев, в его полуприцепе - в скрытом двойном дне и под обшивкой стенок - было выявлено 6975 пачек табачных изделий под торговой маркой «Прилуки». Отмечается, что табачные изделия были не только скрыты, но и были обклеены акцизными марками Украины с признаками подделки. Сигареты общей стоимостью 175 тысяч грн изъяты.

В Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).