Под Житомиром обнаружили незаконный скотомогильник (Видео)

Автор
Под Житомиром обнаружили незаконный скотомогильник (Видео)

Под Житомиром местные обнаружили незаконный скотомогильник. От которого отходила невыносимая вонь и рядом с рекой лежали тела мертвых животных.

Под Житомиром местные обнаружили незаконный скотомогильник. О невыносимая вонь и разбросанные неподалеку реки внутренности животных люди сообщили власть. Но обратить внимание на проблему чиновники смогли только после приезда журналистов.

Неподалеку автотрассы "Киев-Чоп" и водохранилища, где массово отдыхают местные, находится незаконный скотомогильник. Вдоль дороги прямо на земле лежат останки мертвых животных - свиней, коров, и другого скота. Кости животных перемешаны с внутренностями, которые разлагаются на солнце.

Специалисты объяснили, что свалка несет большую угрозу для людей.

"Здесь очень высокий уровень грунтовых вод. И все, что разлагается, попадает в водоем и при попадании этой воды внутрь людям может вызвать отравление,

- подчеркнул представитель Держпродспоживслужбы в Житомирской области Николай Мищенко."

Между остатков животных есть и идентификационные номера крупного рогатого скота. Согласно государственному реестру, животных завезли в Житомирскую из Волынской и Тернопольской областей, где зарегистрированы фирмы-владельцы коров. Отслеживать дальнейшую судьбу скота уже будет полиция.

Впрочем неизвестно, сколько опасных веществ успело за три месяца существования свалки попасть в соседнюю водоем, а из нее в реку. Последствия же такого "подарка" могут быть крайне неприятными - от инфекционных заболеваний к отравлениям.