В Мариуполе по решению суда закрыли стоматологический кабинет, где умер двухлетний мальчик

Автор
В Мариуполе по решению суда закрыли стоматологический кабинет, где умер двухлетний мальчик

На данный момент назначен ряд экспертиз, которые позволят установить причины, из-за которых наступила смерть ребенка.

В Мариуполе стоматологический кабинет в частной клинике, где умер 2-летний мальчик, закрыт по решению суда.

Об этом сообщили в полиции Донецкой области.

"В ходе досудебного расследования следователи следственного управления ГУНП в Донецкой области вышли в Кальмиуский районный суд с ходатайством наложить арест на имущество клиники, которое может служить вещественным доказательством по делу. Суд удовлетворил ходатайство и арестовал имущество стоматологического кабинета", - говорится в сообщении.

Следственные действия по факту смерти ребенка продолжаются. На данный момент назначен ряд экспертиз, которые позволят установить причины, из-за которых наступила смерть ребенка, и степень вины конкретного лица, допрашиваются все сотрудники медучреждения.

В полиции напомнили, что 22 июля во время прохождения стоматологических процедур в частной клинике умер 2-летний мальчик.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительный квалификацией по ч.2 ст.140 (Невыполнение или неподобающее выполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей в результате халатного или недобросовестного к ним отношения, если оно повлекло тяжелые последствия несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Украины.