Многогранный Днепр с высоты птичьего полета (Видео)

Многогранный Днепр с высоты птичьего полета  (Видео)

Ролик с высоты птичьего полета демонстрирует, насколько недооценен Днепр туристами.

Ролик с высоты птичьего полета демонстрирует, насколько недооценен Днепр туристами. В городе сочетаются как старина, так и современная архитектура, как чудеса природы, так и уникальные творения человеческих рук.

"Днепр, в прошлом - Днепропетровск, является одним из крупнейших промышленных центров. И в то же время поражает своими архитектурными отличиями. Одним из них считается Мерефо-Херсонский железнодорожный мост. Набережная вдоль правого берега Днепра имеет длину более 23 км., что делает ее самой протяженной набережной в Европе. Чем запомнится Днепр? Парком ракет, фонтаном на реке, Амфитеатром, ну и конечно же прекрасным водопадом!", - делятся впечатлениями авторы ролика.

Напомним, ранее команда 112.ua представила ролики о Киеве, Львове, Одессе и Харькове. В видео о столице, кроме жемчужин городской архитектуры, показаны также главные зеленые зоны в период весеннего цветения. Ролик о Львове раскрывает тайны архитектурной скульптуры, которую невозможно разглядеть во время традиционных экскурсий, а только с высоты птичьего полета. В сюжете об Одессе все внимание авторов было приковано к ее красотам, к главному курортному городу с богатой историей. А Харьков показан как город с уникальным ландшафтом.