Сутки в АТО: минометы по Авдеевке и много раненых среди ВСУ

Сутки в АТО: минометы по Авдеевке и много раненых среди ВСУ

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования в зоне АТО 22 раза нарушили перемирие.

Завершения прошлых суток в зоне АТО не было спокойным. С 18 часов и до полуночи бандформирования продолжили нарушать режим тишины практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба АТО.

"Так, на Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по нашим позициям в Крымском, Новозвановке, Новотошковском. В районе Попасной преступники применяли минометы калибра 120 и 82 миллиметра, а по Троицкому вели огонь из вооружения БМП", - говорится в сообщении.

[news_post id='3521791' name='' img='' align='left']

На Мариупольском направлении вечером под минометный огонь врага попали опорные пункты украинских военных в Павлополе и Водяном. А по Талаковке боевики трижды били из гранатометов и стрелкового оружия.

Около 20 часов преступники полтора часа вели огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по укреплениям сил АТО неподалеку Авдеевки на Донецком направлении. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения.

Всего за прошлые сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Пятеро украинских бойцов получили ранения, один погиб. В свою очередь силы АТО 12 раз применяли оружие.