Стрельба в Днепре: новые подробности

Автор
Стрельба в Днепре: новые подробности

Двое участников стрельбы в Днепре арестованы.

Двух подозреваемых в причастности к стрельбе в Днепре взяли под стражу, передает Украинская правда.

Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Кровавая стрельба в Днепре: все подробности

"Сегодня, 27 июля, двум подозреваемым - 1982 по 1992 годов рождения - суд избрал меру пресечения. Оба взяты под стражу без права внесения залога", - говорится в сообщении.

Еще два фигуранта дела - 1976 и 1981 года рождения - в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается медицинская помощь. В отношении них в ближайшее время будет принято процессуальное решение.

[news_post id='3517545' name='' img='' align='left']

В полиции сообщили, что следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) продолжаются. Следователи опросили более двух десятков свидетелей. Полиция изъяла видеоматериал с камер наблюдения, которые были расположены рядом. Видео приобщено к материалам дела.

Как известно, 24 Июля днем в Днепре в результате перестрелки погибли воин-доброволец Алексей Вагнер и бывший боец Максим Иващук, а еще один доброволец Эдмонд Саакян, известный как адвокат, получил ранения. Четверо нападавших попали в больницу.

Среди лиц, причастных к преступлению, кроме четырех задержанных и арестованных, полиция разыскивает по меньшей мере еще трех.