Во Львовской области на КПП избили и ограбили полицейских

Автор
Во Львовской области на КПП избили и ограбили полицейских

В пункте пропуска на границе с Польшей избили и ограбили полицейских.

На Львовщине правоохранители расследуют ночную стычку на границе, в которой пострадали патрульные и повредили их авто.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

"Следователи Яворивского отдела полиции 27 июля открыли уголовное производство по ч.1 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества относительно работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей)", - говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в ночь на 27 июля около таможенного пункта пропуска "Краковец" к автопатрулю подошел мужчина и начал нецензурно выражаться и оскорблять полицейских. На замечания он не реагировал, зато позвал на помощь других граждан.

Во время задержания участников конфликта был поврежден патрульный автомобиль, похищены номерные знаки, двое патрульных получили телесные повреждения (ушибы и ссадины). Назначен ряд экспертиз.

Личности злоумышленников установлены. Продолжается досудебное расследование.

Санкция статьи, по которой открыто производство, предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.