Разведка: Боевики вывозят оружие с Донбасса обратно в Россию

Автор
Разведка: Боевики вывозят оружие с Донбасса обратно в Россию

На оккупированных территориях Донбасса процветает контрабандный вывоз российского оружия.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации занимается расследованием фактов разворовывания со складов оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые были отправлены в Донецк и Луганск.

Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

[news_post id='3525809' name='' img='' align='right']

"Руководством РФ проводятся масштабные мероприятия по недопущению вооружения оппозиционных сил и запрещенных на территории России общественно-политических движений и организаций. ФСБ РФ расследуются факты разворовывания со складов РАО ВС РФ оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые согласно документам якобы были отправлены в Донецк и Луганск", - говорится в сообщении.

В ГУР утверждают, что командование российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей под контролем ФСБ РФ начало проведение комплексных мероприятий по выявлению и прекращению каналов контрабанды оружия и боеприпасов на территорию РФ, организованных российскими военнослужащими и представителями спецслужб.

[news_post id='3525833' name='' img='' align='left']

В частности, в соединениях и частях 1, 2 АК начали работу специальные комиссии РАО ВС РФ, в состав которых включены сотрудники ФСБ РФ. Комиссии выявили многочисленные нарушения учета и хранения оружия и боеприпасов, а также факты сокрытия не состоящего на учете вооружения в подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты в Новоазовске, 11 отдельного мотострелкового полка в Донецке, в 3 отдельной мотострелковой бригады в Горловке, у 6 отдельного мотострелкового полка в Кадеевке, а также у отдельных мотострелковых бригад 2 АК в Алчевске и Брянке.