В Ивано-Франковске задержали подозреваемого в покушении на убийство

Автор
В Ивано-Франковске задержали подозреваемого в покушении на убийство

Задержан мужчина, которого подозревают в умышленном покушении на убийство,он скрылся после того, как расстрелял автомобиль предпринимателя.

В Ивано-Франковске задержали мужчину, которого подозревают в умышленном покушении на убийство. Он скрылся после того, как расстрелял автомобиль предпринимателя.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал руководитель Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области Виктор Шкутов.

"Задержали подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя в центре города. Искренняя благодарность личному составу ГУНП, Ивано-Франковского городского отдела и патрульной полиции, сотрудникам СБУ в области за оперативность и профессионализм и небезразличным гражданам за сотрудничество!!!", - сообщил Шкутов.

Вчера в Ивано-Франковске примерно в 13 часов возле Ратуши неизвестный расстрелял автомобиль. В Audi предпринимателя он выпустил 6 пуль. Личность стрелка патрульным удалось установить сразу. Подозреваемый покинул собственное авто в километре от места происшествия. Потерпевший с ранениями госпитализирован.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 115 ККУ и квалифицировала преступление как покушение на умышленное убийство по хулиганским мотивам.