В Сумской области выявлен канал контрабанды авто из РФ

Автор
В Сумской области выявлен канал контрабанды авто из РФ

Разоблачена деятельность группы лиц, которые организовали преступную схему по контрабандному перемещению авто из РФ в Украину.

На Сумщине выявлен канал контрабандного перемещения автомобилей из РФ в Украину.

Об этом сообщила руководитель отдела коммуникации главного управления Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова.

[news_post id='3535055' name='' img='' align='left']

„Работниками ГУНП в Сумской области совместно с прокуратурой области и УВВБ по Сумскому пограничному отряду в рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.369 УК Украины "Дача взятки", которое расследуется следственным управлением ГУНП области, разоблачена деятельность группы лиц, которые организовали преступную схему по контрабандному перемещению через государственную границу транспортных средств из территории РФ в Украину, в том числе и похищенных", - отметила Биганова.

По её информации, в пятницу, 4 августа, на "горячем" задержан ранее судимый житель Глуховского района, который является участником данной группы.

[news_post id='' name='' img='' align='right']

Мужчина пытался за 200 долларов США подкупить начальника отдела Сумского пограничного отряда, чтобы перевезти автомобиль вне таможенного контроля, а также договаривался о дальнейшем "сотрудничестве". В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос о его задержании в порядке ст.208 УПК Украины.