В Крыму в труднодоступной горной местности горит лес

Автор
В Крыму в труднодоступной горной местности горит лес

Сообщается, что продолжается сброс воды с помощью водосливных устройств для ликвидации пожара.

Возле села Громовка городского округа Судак в труднодоступной горной местности тушат пожар на площади 50 га. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым, передает korrespondent.net.

К месту ЧП выдвинулась дополнительная аэромобильная группировка в составе 100 человек и 6 единиц техники высокой проходимости. Ее привлечение обусловлено сложными условиями работы подразделений: огонь бушует на участке скалистой местности, куда обычная техника проехать не в состоянии. Личному составу приходится работать в условиях аномально жаркой погоды и сильной задымленности,

Работа по борьбе с огнем в зоне чрезвычайного происшествия ведется как с земли так и с воздуха. Сообщается, что продолжается сброс воды с помощью водосливных устройств.

"Для предотвращения распространения огня на большую территорию личный состав проводит окарауливание границ пожара, где также работает тяжелая инженерная техника, создавая естественные преграды на пути огня. Также принято решение обеспечить огнеборцев беспилотным летательным аппаратом для воздушной разведки зоны ЧП", - сказано в сообщении.

Отмечается, что угрозы для населения нет. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму установится аномальная жара.