В Киеве на крупной взятке "погорел" чиновник

В Киеве на крупной взятке "погорел" чиновник

В Киеве СБУ разоблачила арбитражного управляющего, который вымогал взятку 600 тыс. долларов.

В Киеве оперативники Службы безопасности Украины разоблачили арбитражного управляющего, который вымогал взятку 600 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что арбитражный управляющий был назначен хозяйственным судом Киевской области ликвидатором одного из предприятий региона, которое находится в стадии банкротства.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совместно с директором обанкротившегося предприятия и еще одним пособником вымогали от представителя коммерческой структуры 600 тыс. долларов. В такую сумму они оценили допуск бизнесмена к участию в аукционе по продаже целостного имущественного комплекса предприятия и гарантировали победу в конкурсе», - говорится в сообщении.

По данным СБУ, двое сообщников арбитражного управляющего были задержаны в центральной части Киева во время получения «первого взноса» - 30 тыс. долларов». При этом одновременно в столице был задержан и организатор сделки - арбитражный управляющий.

В Запорожской области погиб во время взрыва семилетний мальчик

Трем злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги).

Сейчас решается вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.