Руководитель райавтодора требовала деньги за уборку снега

Автор
Руководитель райавтодора требовала деньги за уборку снега

Руководитель райавтодора требовала деньги за предоставление техники для уборки снега.

Следователь Следственного управления ГУМВД Украины в Луганской области и сотрудники УГСБЭП в процессе осуществления негласных следственных действий разоблачили и задержали заместителя директора одного из районных филиалов государственного предприятия "Луганский облавтодор". Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

Чиновница вымогала у гражданина 5 500 грн взятки за внеочередное предоставление специальной техники для уборки снега и благоустройства территории.

Заместитель директора была задержана в рабочем кабинете в момент получения денег - 5 500 грн. Денежные средства, полученные в качестве взятки, изъяты сотрудниками милиции.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время решается вопрос об объявлении госслужащему подозрения в совершении преступления. Ведется досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области.