Несовершеннолетний на Закарпатье 30-ю ударами ножа убил мужчину

Автор
Несовершеннолетний на Закарпатье 30-ю ударами ножа убил мужчину

16 летний парень убил своего дядю 22 ударами ножом в грудь и 8 ударами в шею.

Сегодня, в с. Заречево Перечинского района в кювете у сельского совета было обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом повидомлилы в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

Как выяснили правоохранители, убийство совершил 16-летний парень. Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что погибший - 53-летний местный житель. При осмотре тела правоохранители нашли 30 ножевых ранений 22 - грудной клетки и 8 ран шеи.

"Сотрудники полиции установили, что потерпевший пропал без вести еще 7 августа. Его родственники не стали заявлять об этом, утверждая, что мужчина злоупотреблял спиртным и часто исчезал на несколько дней. Впоследствии выяснилось, что преступление совершил 16-летний племянник погибшего. Потерпевший, нападающий и его мать проживали в одном доме. Вечером 7 августа юноша поссорился с мужчиной, взял нож и нанес ему смертельные удары. После совершенного преступления нападавший отнес тело в лесополосу в 80 метрах от своего места жительства, закопал, потом смыл все следы с места преступления и сжег одежду. В ночь с 10 на 11 августа юноша самостоятельно выкопал тело и принес на место, где его и нашли ", - рассказали в полиции.

Сегодня несовершеннолетнему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115, то есть умышленное убийство. Следствие продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения.