Как в Харькове поймали главаря диверсионной группы спецслужб РФ (Видео)

Как в Харькове поймали главаря диверсионной группы спецслужб РФ (Видео)

СБУ задержала в Харькове главаря диверсионной группы спецслужб РФ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Харькове главаря диверсионной группы спецслужб Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей", - говорится в сообщении. Как отмечается, представитель ГРУ Генштаба РФ завербовал "командира" одного из подразделений боевиков на Донбассе. От российского куратора мужчина получил задание вернуться в Харьков и сформировать диверсионную группу.

"Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты", - говорится в сообщении. Сообщается, что в рамках обыска правоохранители обнаружили у злоумышленника почти один килограмм взрывчатки, пять электродетонаторов, пистолет с глушителем, сто патронов к нему и боевой квадрокоптер, который планировалось использовать при совершении теракта. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.