Киевлян предупреждают об ошибках в июльских платежках за воду из-за сбоев

Автор
Киевлян предупреждают об ошибках в июльских платежках за воду из-за сбоев

Плата за услуги водоснабжения и водоотвода в некоторых платежных сообщениях за июль в Киеве может не соответствовать объемам потребления из-за сбоев.

Начисления за услуги водоснабжения и водоотвода в некоторых платежных сообщениях за июль в Киеве могут не соответствовать фактическим объемам потребления из-за системных сбоев в некоторых банках. Об этом предупреждает Киевская городская государственная администрация.

"Начисления за услуги водоснабжения и водоотвода в некоторых платежных сообщениях за июль могут не соответствовать фактическим объемам потребления. Это может быть вызвано системным сбоем в некоторых банковских учреждениях во время внесения данных показаний счетчиков", - говорится в сообщении.

В случае несоответствия киевлян просят обращаться в любой из 9 районных центров коммунального сервиса (ЦКС), которые принимают потребителей, независимо от места жительства 6 дней в неделю, включая субботу.

В сообщении указано, что во всех районах города действует около 60 дополнительных точек обслуживания. Получить консультацию и решить вопрос с начислением можно также в центрах обслуживания «Киевводоканала».

В свою очередь в «Киевводоканале» отмечают, что в случае неточности с начислениями в платежке необходимо рассчитаться за услугу согласно фактическому потреблению, указав в графе к уплате сумму, которая отвечает реальным объемам, умноженным на действующий тариф.

Как сообщалось, в соответствии с законом «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», который вступил в силу 2 августа, абоненты должны предоставлять поставщикам показания приборов учета. Оплата принимается по 31 августа включительно.