В Пушкинском парке в Киеве сгорел ресторан

Автор
В Пушкинском парке в Киеве сгорел ресторан

В Киеве в парке Пушкина сгорел ресторан, местами пламя перекидывалось на близлежащие деревья.

В ресторане, расположенном в Пушкинском парке (также известен как Парк им.Пушкина) в Шевченковском районе города Киева, произошел пожар, частично распространившийся также на близлежащие деревья.

Как сообщили в ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в г.Киеве сообщили, что вызов о пожаре в расположенном в парке ресторане по адресу Проспект Победы, 42, поступил на номер "101" в 16:46 понедельника, после чего на место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты.

"В 17:23 была локализация", - отметил собеседник агентства, добавив, что пожарные продолжают ликвидацию пожара на площади 500м кв.

О том, что огонь в какой-то момент распространился на близлежащие деревья, сообщают очевидцы в соцсетях.

"Масштабный пожар в Киеве на Шулявке: пишут что горит ресторан в Пушкинском парке. Огонь перешел на деревья", - говорится в сообщении, обнародованном в группе "dtp.kiev.ua" в соцсети Фейсбук около 17.00.

Сообщения аналогичного содержания, а также фотографии с различных ракурсов, на которых запечатлены вздымающиеся над парком им.Пушкина клубы густого черного дыма, публикуют многие пользователи соцсетей, оказавшиеся очевидцами происшествия, а также являющиеся жителями расположенных в радиусе нескольких километров домов.